Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Энгельс
04.04.2015 19:30
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 12

5 февраля я обратился в свою страховую компанию, написал заявление.

У меня вопрос по автостраховке КАСКО. 1 февраля выезжая из арки своего дома я нечаянно из-за гололеда зацепил зеркало заднего вида и разбил его. ГАИ и участкового я не стал вызывать (спешил), но по страховке я имею право без обращения получить компенсацию не более 2% от стоимости своего застрахованного авто. Авто мое застрахованно и стоит 1200000 руб. То есть по страховке мне должны выплатить 24000 руб. 5 февраля я обратился в свою страховую компанию, написал заявление. Мне дали направление на экспертизу. На следующий день я сделал экспертизу. Эксперт сказал замена зеркала. В тойотасервисе я поинтересовался сколько стоит мое зеркало на тойота Камри. Мне ответили 34000 руб. без работы на замену зеркала. То есть 24000 руб. мне должны перечислить 100%. По договору они должны перечислить не позднее 30 дней. Прошло 30 дней, звоню им. Перечислим в конце недели. Денег не перечисляют. Звоню дальше-сочиняют разные байки. В итоге перечислили 31 марта (54 дня вместо 30) 3002 рубля. В понедельник хочу поехать на независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста могу я с этой страховой компании выбить кроме (24000 руб) компенсацию за просрочку на 24 дня и моральный ущерб. Если да, то в каком объёме. СПАСИБО!

номер вопроса №6494001
прочитан 7 раз
5 февраля я обратился в свою страховую компанию, написал заявление.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    04.04.2015 19:54

    да, в полном объеме можете получить страховое возмещение. сделайте независимую экспертизу о стоимости причиненного ущерба, составьте претензию и отправьте ее страховую (без нее вам не присудят штраф со страховой без соблюдения претензионного порядка). по истечении 10 дней, если не будет ответа со страховой или отказ, отправляйте документы в суд на взыскание страхового возмещения. В данном случае вы имеете право на взыскание причиненного ущерба, неустойку за просрочку оплаты, штраф в размере 50% размера суммы иска по закону о защите прав потребителей, и если сможете обосновать, что действиями страховой компании вам причинен моральный вред - взыскивайте его в любом размере. госпошлину за подачу искового заявления оплачивать не нужно, но закону о защите прав потребителей и на основании налогового кодекса рф. удачи

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11