Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Например человеку угрожают физической расправой,

Денис Дмитриевич, г. Киров
04.04.2015 в 19:31
номер вопроса №6494004
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 19:35
    отзывов: 100 Личная консультация

    Если это угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровья, то имеются признаки ст.119 УК РФ.

    А ст.130 УК РФ отменена. Оскорбление сейчас является административным правонарушением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед ругался на меня матом, оскорблял и угрожал физической расправой. Все это происходило на лестничной площадке. Мой
читать ответы (1)
Мать моего молодого человека многократно оскорбляла меня, угрожала физической расправой и т.д., писала смс-сообщения,
читать ответы (1)
Родственница (сестра) выпивает и почти ежедневно по телефону мне угрожает физической расправой и порчи имущества, а так
читать ответы (1)
Если бывший муж угрожает физической расправой и тем что может отнять ребенка, при встрече может поднять руку, физической
читать ответы (1)
Можно ли ограничить отца в правах на встречи с ребенком, если он угрожает физической расправой и постоянно оскорбляет мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение