Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 286 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКаравайцева Елена АлександрованаСтепанов Андрей БорисовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГатауллина Регина РаисовнаКриухин Николай Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 19:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 28

Пришло письмо с повесткой в суд (банк подал за неуплату кредита).

что делать? В собственности ничего не имею, проживаю по прописке. Оплачивать возможности нет. имею долю в коммунальной квартире.

номер вопроса №6494043
прочитан 134 разa
Пришло письмо с повесткой в суд (банк подал за неуплату кредита).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    04.04.2015 19:42

    Во первый обязательно идти в суд и на основании ст. 333 ГК РФ просить об уменьшении пеней и штрафов. А после решения суда уже будете как то платить или может получится получить рассрочку исполнения решения суда.

Юлия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 20:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 28

Так а то что у меня доля в коммуналке.у меня жилье не заберут??

номер вопроса №6494215
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    04.04.2015 21:14

    Нет, не заберут. Будете частями выплачивать из зарплаты, если зарплаты и денег на счетах нет, то вообще ничего не будете.

    Только посещайте процесс, заявляйте ходатайство об уменьшении неустойки и проверьте внимательно расчёты банка.

  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    04.04.2015 23:25

    долю в квартире не заберут, вы может подать ходатайство о уменьшении пеней. кроме того можно подать встречный иск об отмене пункта договора о неустойке.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2616
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5089
ответов: 15480
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос