Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 917 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова  Елена  АлександровнаДякин Алексей ВасильевичБельдяева Наталья АлександровнаКашкин Дмитрий АнатольевичВечерский Константин СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичМорозов Роман ВалентиновичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина, г. Вологда
04.04.2015 19:37
Россия, г. Вологда | Вопросов: 16

Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

Здравствуйте! Я нахожусь в браке и проживаю совместно с мужем. Мы имеем общего ребенка (10 месяцев). Также у моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Я также подала на алименты, ссылаясь, что ответчик (мой муж) материально не обеспечивает нашего ребенка. Суд в исковых требованиях отказал, ссылаясь на то, что я не предоставила доказательств того, что ответчик своего ребенка материально не обеспечивает. Также в мотивированном решении указано, что если мне присудят алименты, то нарушатся законные права и интересы ребенка от первого брака, так как выплата мне алиментов повлечет уменьшение размера выплат алиментов на первого ребенка. На суде я отсутствовала. Сейчас планирую обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

номер вопроса №6494046
прочитан 36 раз
Какие доказательства того, что отец не обеспечивает своего ребенка я должна предоставить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    04.04.2015 19:43

    не требуется такого доказательства, нужно обжаловать решение, вам положены алименты на ребенка и на ваше содержание. Это ваше право

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    04.04.2015 19:53
    отредактирован
    04.04.2015 19:54

    Добрый вечер Нина.

    Сочувствую Вашей ситуации.

    Необходимо приложить документы о том, что Вы содержите ребенка, а отец никакого участия в жизни ребенка не принимает, привести свидетелей в суд, которые подтвердят, но не являются обязательными доказательствами.

    В любом случае судья принял позицию мужа потому что Вы не были на суде, по закону на двоих детей на каждого ребенка по 1/6 и также на Ваше содержание если ребенку не исполнилось 3 лет полагаются алименты.

    Если нарушаются законные права и интересы ребенка от предыдущего брака, а права Вашего ребенка можно что ли нарушать? Ситуация абсурдная сама по себе.

    Срок для подачи апелляции 1 месяц, поэтому советую не пропустить, т. к. могут возникнуть проблемы с восстановлением срока апелляции.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова Ольга Юрьевна

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 36782 | ответов: 89057
    04.04.2015 20:10

    Рассчитывать, что суд второй инстанции примет новые доказательства, особенно не стоит. На основании ст. 322 ГПК ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    Советую обратить больше внимания на убедительность при составлении жалобы, чем на новые доказательства.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 5573
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10748
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1390
ответов: 3106
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Алименты"юристы из города Вологда по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос