Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 721 613
Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Кемерово
04.04.2015 19:48
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Приветствую Вас! Насущная проблема с кредитными обязательствами.

Некоторое время назад были оформлены кредиты в банках. На протяжении года планомерно выплачивались. Позже исходя из потери работы и нехватки д.с. оплаты прекратились. Спустя год после последнего платежа Банк обратился в суд с намерением взыскать сумму непогашенного долга с неустойками и штрафными санкциями практически равной первоначальной сумме кредита. Вопрос. Возможно ли и на основании каких норм законодательства уменьшить штрафные санкции и неустойки и гасить только тело кредита. p.s. решение о взыскании в полном объеме ещё не вступило в з.с. И дополнительно планирую написание краткой апелляционной жалобы. Спасибо!!!

номер вопроса №6494079
прочитан 27 раз
Приветствую Вас! Насущная проблема с кредитными обязательствами.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 858 | ответов: 73 245
    04.04.2015 19:51

    Неустойка на основании ст 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    04.04.2015 19:54

    Вы вправе просить суд снизить размер неустойки на основании ст 333 ГК РФ, если ее размер явно несоразмерен с последствиями нарушения обязательства.

    Также Вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суд (ст 203 ГПК РФ)

    __
    С уважением, Кучмезов Мажир Зейтунович
    тел. +7 916 166 88 03
    E-mail: mkuch@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 211 | ответов: 11 068
    из команды «Линия главной защиты»
    05.04.2015 03:42

    Здравствуйте, Илья.

    Да, возможно. Так что составляйте апелляционную жалобу и обращайтесь в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65