Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичМатушанская Ирина ВалерьевнаГабербуш Сергей ВладимировичВантеев Сергей БорисовичВантеева Марина ВикторовнаБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Курск
04.04.2015 19:58
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Меня зовут Юлия. В 2009 году брала кредитную карту Приватбанка на сумму 1500 рублей

, погасила, не пользовалась, спустя 3 года, начались звонки с угрозами, что долг не погашен, я им говорю почему не извещали, что у меня долг, они сказали делать это не обязаны, звонили каждые пол-года, я говорила что все погашено, но заявление о закрытии у меня нет, да и карты уже тоже, в прошлом году при взятии кредита в другом банке, мне сказали что у меня по кредитной истории проходит сумма 3000 рублей, я поехала в банк, оказалось, что банк переименовали в Бинбанк и уже составлен новый договор, по этому договору проценты набежали в сумме 22000 рублей, я сказала, чтобы они передавали дело в суд, так как я никаких договоров с Бинбанком не заключала, на днях позвонили еще, угрожают передать дело юр.лицам. Что делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6494094
прочитан 342 разa
Меня зовут Юлия. В 2009 году брала кредитную карту Приватбанка на сумму 1500 рублей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:05

    Действия незаконны, поэтому ничего не платите.

    в отношении угроз обращайтесь в полицию

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 460 | ответов: 1505
    05.04.2015 17:20

    Юлия, пусть подают на Вас в суд, а Вы в суде заявите ходатайство о предоставлении вам и суду документов по ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования." Ничего не предпринимайте, банк ОБЯЗАН был уведомить Вас о своих требованиях или неисполнении Ваших обязательств, если коллекторы говорят, что это не их обязанность, то в суде телефонные разговоры не пришьешь, и они это понимают. А юр лица тут причем? все вопросы решаются в суде.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37837
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 25826
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16070
ответов: 50249
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1620
ответов: 5565
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Курск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос