Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 443
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Курск
04.04.2015 19:58
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Меня зовут Юлия. В 2009 году брала кредитную карту Приватбанка на сумму 1500 рублей,

погасила, не пользовалась, спустя 3 года, начались звонки с угрозами, что долг не погашен, я им говорю почему не извещали, что у меня долг, они сказали делать это не обязаны, звонили каждые пол-года, я говорила что все погашено, но заявление о закрытии у меня нет, да и карты уже тоже, в прошлом году при взятии кредита в другом банке, мне сказали что у меня по кредитной истории проходит сумма 3000 рублей, я поехала в банк, оказалось, что банк переименовали в Бинбанк и уже составлен новый договор, по этому договору проценты набежали в сумме 22000 рублей, я сказала, чтобы они передавали дело в суд, так как я никаких договоров с Бинбанком не заключала, на днях позвонили еще, угрожают передать дело юр.лицам. Что делать?

номер вопроса №6494094
прочитан 345 раз
Меня зовут Юлия. В 2009 году брала кредитную карту Приватбанка на сумму 1500 рублей,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Некляева Елена Валентиновна
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 875 | ответов: 79 486
    04.04.2015 20:05

    Действия незаконны, поэтому ничего не платите.

    в отношении угроз обращайтесь в полицию

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Тюрина Марина Николаевна
    Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 478 | ответов: 1 537
    05.04.2015 17:20

    Юлия, пусть подают на Вас в суд, а Вы в суде заявите ходатайство о предоставлении вам и суду документов по ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования." Ничего не предпринимайте, банк ОБЯЗАН был уведомить Вас о своих требованиях или неисполнении Ваших обязательств, если коллекторы говорят, что это не их обязанность, то в суде телефонные разговоры не пришьешь, и они это понимают. А юр лица тут причем? все вопросы решаются в суде.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111