Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С чего начинать оформление документов?

Валентина Васильевна, г. Переславль-Залесский
Валентина Васильевна Россия, г. Переславль-Залесский
04.04.2015 в 19:49

Сосед снес свои две доли дома, собирается межевать и выделять свои доли земли. С чего начинать оформление документов?

номер вопроса №6494112
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Уфа
    04.04.2015 19:55
    отзывов: 14 825 Личная консультация

    Уважаемая Валентина Васильевна г. Переславль-Залесс !

    Снести свои доли в доме ваш сосед был вправе:

    - только если доли в доме выделены в натуре;

    - только при наличии Согласия другого Сособственника.

    В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 04.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Васильевна Россия, г. Переславль-Залесский
    04.04.2015 в 19:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите с чего начинать оформление документов для переезда на пмж в Россию из Украины.
читать ответы (1)
С чего начинать оформление документов на воссоединение семьи? Я белоруска, он норвежец. В связи с ситуацией в Украине не
читать ответы (1)
С чего начинать оформление документов для получения гражданст ва РФ гражданину Беларуси. Окончил университет в РФ, в
читать ответы (1)
При въезде гражданина Украины на территорию России с чего начинать оформление документов для постоянного проживания?
читать ответы (1)
С чего начинать оформление дачного участка в собственность по наследству, если нет никаких документов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение