Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможность сохранения брака

Владимир, г. Красноярск
Владимир Россия, г. Красноярск
04.04.2015 в 19:51

Возможно ли в России зарегистрировать второй брак без расторжения первого с сохранением всей ответственности и статуса обеих жен?

номер вопроса №6494124
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Маслянино
    04.04.2015 19:53
    отзывов: 3 229 Личная консультация

    Владимир, нет. Это не возможно. Это противоречит Семейному кодексу РФ.

    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    04.04.2015 19:55
    отзывов: 616

    Запрещено Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли граждане России зарегистрировать свой брак в загсе Армении? И какие документы для этого потребуется? Если одна
читать ответы (1)
Возможно ли в один день заключить брак с человеком, находящимся в сизо, если его невеста беременна, срок 35-36 недель.
читать ответы (1)
Может ли гражданка России зарегистрировать свой брак с гражданином Узбекистана по Заграничному паспорту на территории
читать ответы (1)
Возможно ли в России застраховать свою честь и достоинство?! (Например застраховаться от публичных нецензурних выражений
читать ответы (1)
У меня второй брак. От первого есть 2 детей (20 и 16 лет) сейчас я жду 3 ребенка. Положен ли мне материнский капиталл.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение