Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Енисейск
04.04.2015 20:01
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 1

Как поступить. И могу ли я без отказов от других сестер оформить документы на себя?

Отец умер в ноябре 2013 года. В наследство на дом вступить не успела. В доме прописана на данный момент только я.хотя нас в семье у родителей 5.сейчас хотела сделать документы на собственность, но старшая сестра не пишет отказ от дома. Как поступить. И могу ли я без отказов от других сестер оформить документы на себя?

номер вопроса №6494128
прочитан 11 раз
Как поступить. И могу ли я без отказов от других сестер оформить документы на себя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 150 | ответов: 53 570
    04.04.2015 20:03

    нет не сможете. согласно законодательству вы и ваши сестры имеете право на наследство в равных долях. но если пропущен срок вступления в наследство, вам для начала его нужно восстановить в судебном порядке с подтверждением своих доводов. тоже самое касается ваших сестер, если они первыми заявят о своем праве

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 20:04

    Обращайтесь срочно к нотариусу с заявлением о принятии наследства, оформить наследство можно и без отказов от сестер

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 21218
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5607
ответов: 20424
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7878
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4772
ответов: 14782
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11