Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
04.04.2015 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Все что было нажито - нажито им.И я не отказываюсь вернуть ему мебель, которую он покупал и тд.

Муж отказывается разводиться со мной, я подала на развод через суд, детей у нас нет, общей недвижимости, приобретенной в браке тоже нет. В браке я не работала, содержал муж. Все что было нажито - нажито им.И я не отказываюсь вернуть ему мебель, которую он покупал и тд. Но он требует определенную сумму денег с меня. Такой суммы у меня нет, да и должна ли я ему вообще... Развожусь из за жестокого отношения и угроз. Он угрожает подать встречный иск на меня и запретить мне выезд за границу. Может ли он добиться такого запрета, и как он собрался со мной делить свое собственное имущество - я не понимаю... я от него ничего не требую - только дать мне развод.

Вопрос от безработного номер вопроса №6494139
прочитан 61 раз
Все что было нажито - нажито им.И я не отказываюсь вернуть ему мебель, которую он покупал и тд.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 591 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 19:56

    Он вас пугает. Запрета на выезд никакого не будет и никакой суммы с вас он отсудить не сможет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 065 | ответов: 53 390
    04.04.2015 19:58

    нет такого запрета он потребовать не может, это будет незаконно. запрет на выезд заграницу строго ограничен законодательством, у вашего мужа подобных полномочий нет. кроме того, в судебном заседании он должен будет подтвердить свои доводы о вашей задолженности. если вы не составляли с ним никаких договоров займа, расписок о займе, то здесь нет особой проблемы. подавайте спокойно на развод и ждите решения суда.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    04.04.2015 21:33

    Нет оснований для таких запретов.

    Запрет может быть наложен, если будет решение вынесено и Вы его не будете исполнять.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11039
ответов: 26430
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1184
ответов: 3048
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4899
ответов: 15444
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47932
ответов: 125446
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11