Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 998

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Судебные приставы отказываются исполнять исполнительный лист применяя к ребенку

меры физического воздействия. Хотя имеют на это право. Ребенок просто заявляет что не желает идти к маме на выходные и приставы молча уходят составив акт о невозможности исполнить определение суда. Исполнительный лист не исполняется уже более года. Как их заставить работать?

номер вопроса №6494143
прочитан 73 разa
Судебные приставы отказываются исполнять исполнительный лист применяя к ребенку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 19:58

    Они работают. Ребенок не хочет идти.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28510 | ответов: 74128
    04.04.2015 19:59

    Здравствуйте!

    не могут судебные приставы заставить ребенка идти к маме.

    В данном случае может вам лучше обратиться к помощи детского психолога, ?

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Статья 15. Условия и пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеют право в случаях и порядке, которые предусмотрены статьями 15 - 18 настоящего Федерального закона, применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие, если иные меры не обеспечили исполнения возложенных на них обязанностей.

номер вопроса №6494191
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:07

    Приставы по УОПДС охраняют суды и приставов -исполнителей а не применяют физические меры к детям.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Судебные приставы обязаны безусловно выполнить решение суда, пока это решение не будет отменено иным решением. Речь идет не о том, чтобы бить ребенка или нанести ему какие либо травмы. Судебный пристав имеет право взять ребенка за руку и вывести из комнаты для передачи матери. Кроме того пристав имеет право требовать у ответчика, то есть отца передать ребенка матери несмотря на протесты ребенка, для того чтобы исполнительный лист был исполнен. Однако ничего этого не делается. Зачем тогда решение суда если оно не выполняется?

номер вопроса №6494217
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 00:06

    По этому поводу есть судебная практика, исходя из которой суд как раз и должен расписать пункт за пунктом.

    Вот здесь почитайте подробно - http://www.rg.ru/2014/06/24/razvod.html . у Вас та же самая ситуация = суд ничего не учел вообще.

    По поводу исполнимости - решения суда об определении порядка общения с ребенком неисполнимы в принципе. По одной простой причине - закона. регулирующего исполнение таких решений. не существует. действие пристава никогда по таким решениям не признают незаконным. потому что закона просто нет. и судебная практика это подтверждает.

    И еще - вы сами здесь пишете что разрешаете приставам применить физические меры по отношению к ребенку. Тем самым вы нарушаете интересы ребенка. а это уже нарушение не только национального, но и международного права. за которое Вас вообще надо лишить родительских прав

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Как же отбирают детей в семьях алкоголиков для передачи в детский дом? Там производят процедуру несмотря на сопротивление ребенка.

номер вопроса №6494230
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:13

    Это совсем другая процедура отбирания детей у алкоголиков не путайте. Как пристав имеет право брать ребенка за руку-это превышение полномочий. Только Вы можете сами это сделать. В исполнительном документе не указано чтоб пристав брал ребенка и передавал. Пристав присутствует с Вами на общении ребенок сам не идет к вам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Хорошо. Давайте пойдем с другой стороны. Судебные приставы не могут дать ссылку на закон, который запрещает им применять физическое воздействие. Однако эти же приставы выселяют людей из квартир в принудительном порядке, применяют физические меры при сопротивлении когда изымают имущество у должников и так далее. Чем то же они руководствуются в своих действиях. В данном случае мы имеем исполнительный лист. Истец мать, ответчик - отец. Ребенок - объект исполнения. (предмет иска). По решению суда место жительства ребенка определено с отцом, общение с матерью согласно графика наедине с мамой. Если грубо сравнивать материальное и нематериальное это все равно что ответчик удерживает авто в своем гараже, а его необходимо изъять. Давайте опустим моральную точку зрения и попробуем прояснить детали именно процедуры передачи ребенка. На момент вынесения решения судом мама не знала, что необходимо четко прописывать каждый шаг исполнения этого решения. Что суду необходимо внести запись которая разрешает приставу брать за руку ребенка. Получается данный исполнительный лист филькина грамота? Как он вообще должен исполняться? В решении суда ни слова не сказано о праве голоса ребенка. Вообще то ребенок несовершеннолетний, правоспособность его ограничена именно этим фактом.

номер вопроса №6494371
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:47

    Закон "О судебных приставах" регламентирует применение физ. силы. Этот закон относится к деятельности судебных приставов по ОУПДС. Применяется физ. сила только при нападении на судебного пристава, но сами приставы не имеют право первыми применять спец. средства и физ. силу не путайте. Но физ. сила не применяется к несовершеннолетним детям и пристав-исполнитель ее не может применить т.к. ФЗ-229 "ОИП" не содержит статей о применении физ. силы. Советую Вам обратиться к детскому психологу для установления причины такого поведения ребенка. Напишите заявление приставу-исполнителю и будет назначен психолог, который выйдет с Вами и приставом по адресу в дни когда необходимо забрать ребенка, вызовет мать, ребенка и Вас для проведения тестов далее будет составлено заключение о поведении ребенка и если выявится что мать его настраивает против Вас будет решаться вопрос о наказании ее.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Прошу прощения вы немного перепутали. Мать у отца не может забрать ребенка. Я ее муж. Выходили с нами и психологи и опека. И заявления писали. Начальник приставов запретила непосредственно своей сотруднице составить акт об административном правонарушении на ответчика. Что он препятствует исполнению решения. И жалобы писали, все пороги обстучали. А как вы себе представляет психотест на площадке в подъезде? Вы просто попробуйте поставить себя на место матери которая более года не может видеть ребенка потому, что ребенок капризничает, а его отец поощряет данные капризы.

номер вопроса №6494551
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:58

    Психолог должен проводить тест не на площадке а вызвать к себе родителя и ребенка. А после проведения тестов дать свое заключение почему ребенок не идет к матери. Есть такое заключение у Вас?

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Вы опять же путаете 2 понятия. Желание-нежелание ребенка не является основанием неисполнения исполнительного листа и судебного решения. Решение должно быть исполнено в любом случае. Дело не в боязни и полномочиях пристава. Решение суда обязательно. Не мать должна привлекать психологов и писать заявления. Пристав-исполнитель по закону для исполнения решения суда имеет право привлекать как психологов, так и иные государственные органы. Все прописано в законодательстве. В данном случае пристав бездействует и перекладывает свои функциональные обязанности на плечи матери. Ситуация нестандартная, но закон один для всех. Вы видимо нечетко представляете себе порядок исполнения решения суда. Мать в данном случае ничего не должна делать. Суд решил - пристав исполнил. У каждого своя работа. Мать уже свою часть работы выполнила. Она добилась от суда признания своих прав. Далее суд вынес решение и уполномочил приставов выполнить свое решение. Как будет пристав исполнять решение это его проблемы. Пристав имеет право обратиться в суд за разъяснениями как ему исполнять данное решение. Что он и не сделал. В данной ситуации усматривается бездействие должностного лица при исполнении своих обязанностей. Просто чисто по-человечески не хотелось бы проблемы создавать приставу. Они итак меняются как перчатки.

номер вопроса №6494779
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:43

    А как же взаимодействие пристава и взыскателя? Если взыскатель ничего не хочет. Пристав имеет право обратиться в суд за разъяснениями как ему исполнять данное решение. ----- смысла нет. Суд ничего не разъяснит, в решении все уже разъяснено. Пустая трата времени. Вы видимо нечетко представляете себе порядок исполнения решения суда.---- как раз таки я четко представляю как исполняются такие решения суда. Это тупиковые не исполняемые решения и судьи это тоже знают.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Отличный ответ. Тупиковое решение суда. Именно за этим и обращались в суд. Смысл есть. Пусть сама судья объяснит приставу как исполнять свое же решение. Из-за того, что все сидят извиняюсь на попе, наша страна так и живет. Кануло в лету понятие правового государства. Взыскатель хочет одного, она же ради ребенка как увещевала ее судья пошла на мировое с ответчиком и определила местожительства ребенка с отцом. А теперь выходит она же виновата. Суд вынес такое решение которое исполнилось в одну сторону. Ответчик получил ребенка, а мать больше его не может видеть.

номер вопроса №6494976
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 22:19

    Обратитесь за разъяснением, только судья Вам ничего не разъяснит. Скажет что решение суда понятно и разъяснению не подлежит. Я Вам написала как есть. Вызовут в суд органы опеки которые тоже подтвердят что решение суда им понятно. Сама лично в таком процессе участвовала. Вывод суда был как я Вам написала выше. пробуйте все варианты, но брать ребенка за руку и тащить пристав не имеет право. А вдруг синяк об этом вы не подумали. Зачем приставу лишние проблемы. Они только актируют происходящее и все.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Таким образом вы подтверждаете, что решение суда всем понятно, однако они не могут его исполнить. Тем самым прямо усматривается бездействие должностных лиц. И вы на этом не настаиваете. Я долблюсь в пустые стены уже целый год и ни один юрист не может мне объяснить и четко указать статьи закона на которые можно опираться.

номер вопроса №6495375
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    04.04.2015 23:27

    вы наверное так и не поняли, что не надо было бы толпиться, если бы сразу в решении суда было прописано толково и грамотно, что просите, то и получаете. А теперь желаете того, что просто не исполнить. И путаете решение суда об отобрании ребенка и определения порядка общения с ребенком. Видите нарушения в поведении отца, обращайтесь с новым иском, просите провести психикопсихологическую экспертизу. Вы еще не указали, сколько лет ребенку. Получается двое родителей наносят сознательно травму ему. В том числе ответчик конечно)))

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:29

    Потому что нет такого закона. Каким образом усматривается бездействие должностных лиц. Они выходят с вами по адресу должника, присутствуют, составляют акты. Формулировка постановочной части исполнительного документа гласит "обязать" предоставлять ребенка, вам его предоставляют, то что ребенок сам не идет к вам обязать его идти с вами они не могут. Приставы исполняют решение суда. Такие решения неисполнимы если вы сами между собой не договоритесь. Будет между Вами мир и ребенка никто настраивать против вас не будет. Я же Вам сказала что сделать оценку поведения ребенка может только детский психолог. Будет такое заключение что отец настраивает ребенка против Вас тогда и решение начнет исполняться. Вы же не знаете что ребенку внушают за закрытой дверью квартиры чтоб он к вам не шел. Просите пристава назначить экспертизу психологическую, Это может быть на основании Вашего заявления. Было у меня такое дело, вот по результатам этого заключения мы его и выиграли ребенка передали матери на воспитание т.к. отец оказывал не него дурное влияние и настраивал его против матери, ребенок все это рассказал психологу. ЗАБРАЛИ ребенка!!!!

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

По поводу синяка - мать ребенка дает добро насчет причинения синяка ребенку, в целях исполнения судебного решения. Она осознает, что каприз ребенка не может быть препятствием исполнения судебного решения. Сама мать как не ограниченная в правах имеет право применять к ребенку любые меры воспитательного характера. Вы и матери запретите руку поднимать на ребенка? А если ребенок вцепился в ларек из которого желает игрушку, а мама отказывается ему купить ее? Что делать маме? Может идти домой и пусть ребенок сидит один на один с ларьком? - оставление в опасности. Применит меры псих воздействия либо физические воздействия? - насилие ребенку. Так что матери тупо стоять и ждать пока ребенок на морозе не умрет по своей глупости? Я к вам обратился по причине того, что наш закон слабо регулирует именно физическое применение силы к ребенку. Почему и прошу консультации как быть. Ситуации разные. Ваши доводы на данный момент абсолютно не о чем. Да обычно приставы действуют именно так. Однако именно необычность дела имеет значение. Закон должен быть универсален.

номер вопроса №6495413
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:52

    Если мать дает добро на причинение ребенку физических побоев - такую мать надо лишить родительских прав. вы вообще понимаете о чем говорите?

    И матери запрещено применять физические меры к ребенку. почитайте о ювенальной юстиции. очень много в последнее время об этом пишут.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Уважаемая, Дышловая Е.В. экспертиза ребенку была проведена по решению суда, когда определялось местожительства ребенка. Экспертиза подтвердила, что ребенок находится под влиянием отца. Однако при вынесении своего решения судья не приняла результаты эксперта во внимание. Второе. Я ничего не путаю. Будь то решение об отобрании ребенка у одного из родителей - пристав должен руководствоваться ни только решением суда, но и законом который позволяет ему применение различных мер. Я всего лишь прошу экспертов огласить пункты закона, определяющие в каких либо ситуациях применение мер физического воздействия для исполнения решения суда.

номер вопроса №6495448
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:42

    Ну как вы разрешаете ставить ребенку синяки? Вы себя слышите что Вы говорите?. Как чужой человек это должен сделать. Есть еще отец у ребенка который тут же напишет жалобу на действия пристава и пристав пострадает. Сами берите в присутствии пристава и тяните его к себе тогда уж.

    Я всего лишь прошу экспертов огласить пункты закона, определяющие в каких либо ситуациях применение мер физического воздействия для исполнения решения суда----нет таких пунктов. Если бы были, то давно бы такие решения суда исполнялись. Приставам никто не дал полномочия применять физ силу в отношении несовершеннолетних если это не касается напрямую угрозе жизни и здоровью людей. Вы категорически не хотите обратиться к психологу.

    экспертиза ребенку была проведена по решению суда, когда определялось местожительства ребенка. ----проведите ее еще раз в рамках исполнительного производства. Результаты возможно будут хуже, это Вам на пользу только будет. Вот и сравните потом что было так а стало еще хуже т.е. необходимо изменить место проживания ребенка дабы не усугубить еще больше.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Как Вы и сказали выше - формулировка гласит предоставлять ребенка - не предоставляет. Потому и возня эта. Не предоставляет. Ребенок в его квартире куда доступ ограничен всем. Пристава он пускает потому что просто пускает. А так то и его не обязан. Частная собственность. Не предоставляет. Потому и обязан отец отвечать за это по закону. Противодействие исполнению решения суда. Чинит препятствия.

номер вопроса №6495467
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:49

    Ну в таком случае приставы должны составлять на основании требований административные протоколы. Пристав один заходит в квартиру без взыскателя и выходит так же один. Если в исполнительном документе должник обязан предоставить ребенка для общения, то не в квартире это точно если не указан адрес. Значит папаша должен выводить ребенка за пределы квартиры где вы должны его забирать и общаться. Видите мы не знаем что сказано в постановочной части исполнительного документа, если сможете то напишите дословно.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Уважаемая, Е.В., простите не знаю как обращаться. Да я осознаю, как задаю вопрос. Я вам уже писал по вопросу каким же образом принудительно отнимают ребенка у нерадивых родителей. Неужели в той ситуации суд явно в решении пишет пункт за пунктом, что в случае несогласия ребенка идти в детский дом разрешается взять его за руки и за ноги и вынести на улицу а затем в автомобиль? Вы понимаете мою мысль? Суд не может заранее знать как развернется ситуация. Он не может дать четкие указания на каждый конкретный случай. Суд решает дело исходя из обстоятельств и согласно Закона, который регламентирует действия в подобных обстоятельствах. Я понимаю ваше мнение по поводу насилия. Но насилие как таковое бывает разным. Можно просто помочь человеку выйти поддержав его за локоток, а можно реально применять силу невзирая на возраст и все остальное. Человек сопротивляется, но человек по закону не может сопротивляться законному решению суда. Пример - меня лишили прав и я должен идти в камеру на 15 суток. Я инвалид. И я сопротивляюсь. Гуманно применять силу ко мне? А я не хочу. Но все равно применят же. Есть закон регулирующий это. Назовите пожалуйста эти нормы законодательства, более мне ничего не надо. Сами разберемся.

номер вопроса №6495527
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 23:56

    в случае несогласия ребенка идти в детский дом разрешается взять его за руки и за ноги и вынести на улицу а затем в автомобиль?----это отобрание ребенка, не путайте. Порядок общения это разные вещи. Нет таких норм закона о которых вы хотите услышать.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Озвучиваю результативную часть: Утвердить мировое соглашение , заключенное между ... и ... , по условиям которого место жительства несовершеннолетнего ... определить по месту жительства отца .... по адресу ... Определить порядок общения ... с несовершеннолетним ... следующим образом: ...(мать) имеет право общения с ребенком наедине и проживание с ребенком каждую вторую и четвертую неделю месяца с 10.00 часов субботы до 20.00 часов воскресенья, включая ночное время, а также первую и третью неделю месяца с 10.00 часов до 20.00 часов субботы или воскресенья. ... (мама) вправе общаться с ребенком в следующие праздничные дни (день рождения матери, бабушки, дедушки, 8 марта, другие праздничные дни по соглашению родителей), а также в каникулярное время в дни осенних каникул и в период летних каникул 30 календарных дней. Стороны отказываются от исковых требований друг к другу в полном объеме.

номер вопроса №6495627
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 00:32

    Общение должно быть на территории матери судя по решения суда. На основании такого решения он Вам может и сам приводить ребенка к вам домой. Там не сказано что вы обязаны сами его забирать. Когда выносилось решение где вы все были? Сейчас Вам суд не будет его разъяснять. Мое мнение: пристав может своим постановлением обязать должника привезти вам ребенка в указанные часы для общения.

    ...(мать) имеет право общения с ребенком наедине и проживание с ребенком каждую вторую и четвертую неделю месяца с 10.00 часов субботы до 20.00 часов воскресенья, включая ночное время, а также первую и третью неделю и т.д.-----Вот тут пробел не указано кто должен забирать или приводить ребенка. Но что на Вашей территории должно происходить общение понятно из смысла.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

В настоящее время отец ребенка обратился с иском в суд о пересмотре времени общения с ребенком. Ссылаясь на то, что мать и ее муж наносят психологические травмы ребенку. Отец желает чтобы встречи ребенка с матерью происходили только по желанию ребенка. Он хочет зафиксировать это явно в судебном решении.

номер вопроса №6495640
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 00:42

    Как это он себе представляет? Бред какой-то. Тут нужен другой подход. Надо доказать что папаша негативно действует на ребенка. Не ходите туда пусть пристав обязывает его привозить ребенка к вам домой. И это будет справедливо. Просите суд чтоб вынесли решение такого плана: Обязать ФИО привозить или приводить ребенка ....к матери.... по адресу....(но опять таки адрес вы можете сменить) в ....часы или дни....Что -то вроде этого должно быть в исполнительном документе. Подайте встречный иск, поменяйте тактику. Измените порядок общения сами как вам выгодно а не как ему.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Согласен с Вами. Будем пытаться действовать подобным образом. Ведь в решении суда явно указано, что мать имеет право общения с ребенком наедине и (подчеркиваю) проживание с ребенком каждую вторую и четвертую неделю месяца..... То есть нарушается не только общение, но и право матери проживать с ребенком. Что четко определено судом. В суд мы разработали встречный иск. Я к специалистам обратился именно за помощью, как нам жить пока данное решение не исполняется и новый иск не рассмотрен в суде.

номер вопроса №6495720
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 00:59

    Подобные решения заведомо неисполнимы по одной простой причине - нет закона, который регулирует их исполнение. Поэтому и бездействие пристава незаконным нельзя признать по одной лишь причине - закона просто нет

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Руслан Сергеевич, г. Кострома
Россия, г. Кострома | Вопросов: 5

Прошу пояснить как необходимо написать заявление в службу приставов, чтобы они обязали отца ребенка для исполнения судебного решения привезти ребенка к матери на дом? И как действовать в случае отказа приставов? Если я правильно понял ваш совет.

номер вопроса №6495755
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    05.04.2015 01:05

    Пишите в произвольной форме: прошу обязать должника привезти ребенка по адресу...для общения. Пристав вынесет постановление об обязании и вручит должнику. Не имеет право отказать. Жалоба в прокуратуру сразу на бездействие пристава, смените тактику.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос