Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 327 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаГригорьев Михаил ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичПрозорова Елена ВладимировнаАбакаров Гасбулла МагомедовичКриухин Николай ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кайрат Жамилов Сатаривич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я гражданин Кыргызстана мне скоро 18 я хочу служить в Российской армии

, что мне делать? Заранее спасибо.

номер вопроса №6494157
прочитан 10 раз
Я гражданин Кыргызстана мне скоро 18 я хочу служить в Российской армии

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:01

    Вы можете служить только по контракту, обращайтесь с заявлением в военкомат

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.04.2015 20:08

    Порядок обращения подробно расписан в Указе Президента РФ №1237

    Статья 5.

    1. Гражданин (иностранный гражданин), изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

    Гражданин (иностранный гражданин), проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания.

    2. В заявлении указываются:

    а) фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), число, месяц и год его рождения;

    б) место жительства;

    в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин (иностранный гражданин) желает заключить контракт;

    г) срок, на который предполагается заключение контракта.

    3. Вместе с заявлением гражданин (иностранный гражданин) предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

    а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

    б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

    в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

    г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;

    д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

    е) дополнительные документы.

    Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином (иностранным гражданином) в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

    7. Военный комиссар (командир воинской части) рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:

    о проведении медицинского освидетельствования кандидата;

    о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;

    о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

    о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан (иностранных граждан), поступающих на военную службу по контракту (далее именуется - комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов), либо аттестационной комиссией воинской части.

    12. Кандидат должен также соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на военную службу по контракту, по уровню образования, профессиональной и физической подготовки.

    Указанные требования устанавливаются для военных комиссариатов Министром обороны Российской Федерации (для воинских частей - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчиненностью этих воинских частей).

    Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации.

    14. Определение соответствия кандидатов, отбираемых военными комиссариатами (воинскими частями), требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, возлагается на комиссии военных комиссариатов по отбору кандидатов (аттестационные комиссии воинских частей).

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    04.04.2015 23:59

    Вашего желания недостаточно. Российской армии нужны только высококлассные специалисты по востребованным в Армии специальностям. Поэтому нет у Вас ни единого шанса.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28505
ответов: 74128
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 1188
Консультация
ООО
•на сайте
Иванова С. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 1
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Военное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
14.03.2014
ответов : 5