Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 006

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Волгодонск
04.04.2015 19:57
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

Я военнослужащий по контракту, служу во Внутренних войсках уже 8 месяцев

, до конца контракта еще далеко, а у меня уже нет желания продолжать служить, условия мне не понравились, поэтому я решил увольняться по статье Несоблюдение условий контракта, так как по другой статье не могу уволиться. Я предупредил моего командира о том что не хочу продолжать дальнейшую службу и решил уволиться. Я перестал ходить на службу и появлялся 1 раз в 10 дней, подсказали знакомые. На меня заведено было 3 расследования о не выходе на боевую службу. Пока вот жду решения моего командования. Но потом мне позвонил мой командир и сказал, что я должен ходить на службу согласно регламенту служебного времени, а если не буду ходить то на меня заведут уголовное дело и посадят! Законно ли это? И как мне поступить? Если я хочу уволиться по статье!

номер вопроса №6494162
прочитан 30 раз
Я военнослужащий по контракту, служу во Внутренних войсках уже 8 месяцев

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:00

    обязаны ходить на службу до прекращения контракта

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    04.04.2015 20:13

    Стоит на службу ходить. Могут действительно возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.

    В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению , либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается. (это относительно 10 суток)

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
Артур, г. Волгодонск
04.04.2015 20:05
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

А могул ли возбудить уголовное дело, если я появляюсь на службе раз в 10 дней и то для того чтобы отметиться просто!??????

номер вопроса №6494204
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 20:07

    Артур. да, могут возбудить уголовное дело

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Артур, г. Волгодонск
04.04.2015 20:09
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 1

По какой статье УК? И по каким основаниям?

номер вопроса №6494241
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    04.04.2015 23:40

    Артур, Вы, как военнослужащий по контракту, обязаны знать, что за прогул, без видимых на то причин (причем не однократный прогул) Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

    Это ст. 337 УК РФ, также могут применить 339, если Вы будете симулировать болезнь, по причине которой не ходите на службу.

    Если не хотите служить по контракту - расторгайте его. Другие с радостью займут Ваше место.

Похожие вопросы:

Задать вопрос