Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это? И как мне поступить?

Артур, г. Волгодонск
Артур Россия, г. Волгодонск
04.04.2015 в 19:57

Я военнослужащий по контракту, служу во Внутренних войсках уже 8 месяцев, до конца контракта еще далеко, а у меня уже нет желания продолжать служить, условия мне не понравились, поэтому я решил увольняться по статье Несоблюдение условий контракта, так как по другой статье не могу уволиться. Я предупредил моего командира о том что не хочу продолжать дальнейшую службу и решил уволиться. Я перестал ходить на службу и появлялся 1 раз в 10 дней, подсказали знакомые. На меня заведено было 3 расследования о не выходе на боевую службу. Пока вот жду решения моего командования. Но потом мне позвонил мой командир и сказал, что я должен ходить на службу согласно регламенту служебного времени, а если не буду ходить то на меня заведут уголовное дело и посадят! Законно ли это? И как мне поступить? Если я хочу уволиться по статье!

номер вопроса №6494162
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 20:00
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    обязаны ходить на службу до прекращения контракта

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.04.2015 20:13
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Стоит на службу ходить. Могут действительно возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности.

    В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению , либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается. (это относительно 10 суток)

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Артур, г. Волгодонск
Артур Россия, г. Волгодонск
04.04.2015 в 20:05

А могул ли возбудить уголовное дело, если я появляюсь на службе раз в 10 дней и то для того чтобы отметиться просто!??????

номер вопроса №6494204
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 20:07
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Артур. да, могут возбудить уголовное дело

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Артур, г. Волгодонск
Артур Россия, г. Волгодонск
04.04.2015 в 20:09

По какой статье УК? И по каким основаниям?

номер вопроса №6494241
  • Юрист Россия, г. Калининград
    04.04.2015 23:40
    отзывов: 2 540 Личная консультация

    Артур, Вы, как военнослужащий по контракту, обязаны знать, что за прогул, без видимых на то причин (причем не однократный прогул) Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

    Это ст. 337 УК РФ, также могут применить 339, если Вы будете симулировать болезнь, по причине которой не ходите на службу.

    Если не хотите служить по контракту - расторгайте его. Другие с радостью займут Ваше место.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я военнослужащий по контракту, могу ли я взять ВПД на себя и свою маму, которая не находиться у меня на иждивении?
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту служу в москве мне выплатили только 14000 за рождение ребенка и все а жена во время беременности
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту, служу уже 10 месяцев. Квартиру еще не дали. Согласно какого приказа я имею право на служебное
читать ответы (1)
Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту служил в МВД 3 года 11 месяцев и 8 лет армий по настоящее время сейчас оформляю инвалидность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение