Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеют ли они на это право?

У меня непонятная ситуация. Имеется трехкомнатная квартира, в которой две комнаты принадлежат собственнице (бабушке), а одна принадлежит государству (ранее в ней жил чужой человек). В этой комнате прописан я, старшая и средняя дочь бабушки, ее внук. Две дочери-средняя и младшая, хотят продать квартиру без согласия старшей дочери. Имеют ли они на это право?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6494173
прочитан 12 раз
Имеют ли они на это право?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:03

    Продать имущество может только собственник (бабушка). При этом ничьего согласия на такую продажу не требуется. В то же время согласно ст. 250 ГК РФ бабушка должна будет перед продажей предложить купить данное имущество муниципальному образованию

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1931
ответов: 4298
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11