Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сержант, г. Балашиха
04.04.2015 20:00
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 10

Не поздно по фото сделать автоэкспертизу и с ней идти в суд?

В мое припаркованное въехал человек, не являющийся хозяином авто. В ГИБДД все зафиксировано. Виновник поначалу согласился все восстановить, сейчас теряется. Хозяина не нашли. Авто на СТО. Не поздно по фото сделать автоэкспертизу и с ней идти в суд? Есть так же расписка от виновника (нотариусом не заверена).

номер вопроса №6494179
прочитан 26 раз
Не поздно по фото сделать автоэкспертизу и с ней идти в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:04

    Добрый день. Можете в суде предъявить требование о возмещении вреда имуществу виновнику ДТП (ст. 1064 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 074 | ответов: 53 410
    04.04.2015 20:07

    попробуйте сделать экспертизу. хотя если страховая не согласится с заявленным ущербом и потребует назначения судебной экспертизы, сможете ли доказать обоснованность произведенных вами расходов. желательно составить с СТО договор на ремонт авто с его полным осмотром, в приложении к данному договору можно указать все произведенные ремонтные работы, замену запчастей и их стоимость.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 074 | ответов: 53 410
    04.04.2015 20:20

    попробуйте сделать экспертизу. но если страховая не согласится с заявленными требованиями и потребует проведения судебной экспертизы, сможете ли вы подтвердить произведенные вами расходы. думаю, стоит заключить с СТО договор на ремонт вашего авто с полным его осмотром, в приложении указать какие ремонтные работы были произведены, какие закуплены и установлены запчасти и их стоимость. удачи

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6613
ответов: 18049
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2244
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13011
ответов: 34148
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19507
ответов: 59070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11