Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли заставить платить кредит родителей или сестёр?

Светлана, г. Кропоткин
Светлана Россия, г. Кропоткин
04.04.2015 в 20:01

После смерти брата остался не погашенный кредит. У него осталась жена и сын. Могут ли заставить платить кредит родителей или сестёр?

номер вопроса №6494183
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    04.04.2015 20:02
    отзывов: 58 109 Личная консультация

    Могут засиавить платить только тех, кто примет наследство. Больше никого.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 20:02
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Если они примут наследство, то будут платить.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Кропоткин
    04.04.2015 в 20:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Кропоткин
Светлана Россия, г. Кропоткин
04.04.2015 в 20:06

А если у него практически наследства нет? меня интересует родителей и сестёр могут заставить покрывать кредит?

номер вопроса №6494210
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    04.04.2015 20:57
    отзывов: 699 Личная консультация

    Здравствуйте! На данный вопрос Вам уже ответили выше. Кто примет наследство, тот и будет платить кредит. Не желаете платить кредит откажитесь от наследства.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я инвалид 2 гр., после смерти матери остался не погашен кредит, в право наследства не вступала, квартира не приватизирована
читать ответы (1)
После смерти матери остался не выплаченный кредит. Могу ли я не выплачивать кредит если все имущество записано на отца.
читать ответы (1)
После смерти мужа остались акции. Наследники я, его законная жена и наша дочь. Мы решили, что наследство на все акции
читать ответы (1)
После смерти мамы остались не погашенные долги по исполнительным производства, и 1\12 доля в квартире в которой я живу,
читать ответы (1)
После смерти отца остался не оплаченный кредит, страховка была использована. Кредит банка ВТБ. Должны ли родственники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение