Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тихонова Екатерина Михайловна, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 3

Можно ли выкупить у муниципалитета эти квадратные метры и присоединить к себе?

При строительстве частного дома вылезли за территорию своего земельного участка со стороны улицы (то есть на территорию муниципалитета). Документы на дом по этой причине отказывают оформлять. Можно ли выкупить у муниципалитета эти квадратные метры и присоединить к себе? Что для этого надо? В каких случаях могут отказать в выкупе?

номер вопроса №6494245
прочитан 41 раз
Можно ли выкупить у муниципалитета эти квадратные метры и присоединить к себе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 31 | ответов: 82
    04.04.2015 20:32

    Уважаемая Екатерина Михайловна!

    С 1 марта 2015 года в ЗК РФ вступили изменения, подробно регулирующие процедуру предоставления земель.

    Для того, чтобы выкупить занятые квадратные метры, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию. К заявлению необходимо будет приложить документы на землю и схему планируемой прирезки.

    Отказать могут в случае, если в отношении занятой вами территории в установленном законом порядке принят план развития и застройки. Либо эта земля находится в другой зоне, не подходящей под индивидуальное жилищное строительство (например - это дорожная сеть).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1015
ответов: 2256
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96908
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9049
ответов: 40054
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2341
ответов: 5906
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.11.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11