Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 20:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Как потребовать моральный ущерб при ДТП повлекшие тяжкие телесные повреждения.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6494248
прочитан 349 раз
Как потребовать моральный ущерб при ДТП повлекшие тяжкие телесные повреждения.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 468 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:11

    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    04.04.2015 22:43

    в рамках уголовного дела вы сами или с привлечением адвоката можете заявить гражданский иск.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • на сайте
    Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 3 984 | ответов: 11 160
    15.11.2016 22:19

    Пишите исковое заявление и направляйте в суд, просите сумму в размере 500 000-1500000 руб, а суд решит, какая сумма подлежит к взысканию с виновника ДТП с учетом всех обстоятельств.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11