|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4401
юристов
33386
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Cергеевич, г. Кемерово
Алексей Cергеевич
04.04.2015 в 20:13
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Или указать полностью сумму которые истец просит суд взыскать с ответчика?

В исковом заявлении о защите прав потребителя при указании суммы иска следует указать только сумму первоначально понесенных расходов? Или указать полностью сумму которые истец просит суд взыскать с ответчика? (а это к основной сумме + неустойка + моральный вред + штраф за неисполнение законных требований) ?

номер вопроса №6494275
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о защите прав потребителей, Исковое заявление о защите прав, Исковое заявление о защите,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345

    Лучше указать все. Особенно это касается суммы неустойки и морального вреда. Штраф при наличии оснований должны присудить вне зависимости от того, будет заявлено такое требование или нет.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 327 | ответов: 95 542

    сумма которую просите взыскать. моральный вред отдельно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Все, кроме морального вреда.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы