Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Челябинск
Елена
04.04.2015 в 20:17
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 0

Признать недостойным наследником

Хочу спросить могу ли я признать своего отца недостойным наследником его единственной тяжело больной матери, не осуществявшего должного ухода за ней. Родители разошлись и он переехал к бабушке. С нами он не общался. Недавно наш общий знакомый сказал что бабушка умерла 10 февраля. Соседи ее сказали что отец с ней не жил несколько месяцев, а только изредка навещал ее. Бабушка вообще не выходила из дома. Узнал он о ее смерти после того как соседи снизу позвонили отцу и сказали, что бабушка топит их и нужно срочно приехать и перекрыть воду. Это было по словам соседей 20 февраля. Когда он приехал дверь пришловь вскрывать МЧС. Установили что она 10 дней лежала мертвая одна в пустой квартире. В свидетельстве о смерти по словам знакомого написано ПРИЧИНА СМЕРТИ НЕ УСТАНОВЛЕНА. Можно ли признать отца недостойным наследником не осуществляющим должного ухода за пристарелой больной матерью и как это правильно оформить. (Анна)

Обсудить на форуме
номер вопроса №6494305
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    В законе нет такой формулировки. Если нет завещания , то он наследник первой очереди.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение