Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Анисимова, г. Апатиты
Россия, г. Апатиты | Вопросов: 1

Обязан ли Работотадель оплатить переработку за отработанное время,

При увольнении 09.04.2015 сторож требует оплатить сверхурочные часы с 01.01.2015 по 09.04.2015. В Организации ведется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом - 1 год. Обязан ли Работотадель оплатить переработку за отработанное время, если в Правилах трудового распорядка указано, что работа сверх нормы за 1 месяц сверхурочной не считается.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6494310
прочитан 257 раз
Обязан ли Работотадель оплатить переработку за отработанное время,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:27

    Если не было сверхурочной работы, то платить не обязаны. Если была - обязаны (ст. 152 ТК РФ). При увольнении выплачивается расчет и компенсация неиспользованного отпуска (ст. 84.1 и 127 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 317 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:27

    Согласно ст.152 ТК РФ оплата должны быть произведена.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 836 | ответов: 31 881
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 20:38

    Правила трудового распорядка не должны противоречить трудовому кодексу, иначе их можно оспорить в судебном порядке. Смотрите ст. 152 ТК РФ

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    04.04.2015 20:39

    Учитывая, что в организации установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 месяц, отработанные сверх нормы часы подлежат оплате по правилам статьи 152 ТК РФ.

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 165 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:39

    "в Правилах трудового распорядка указано, что работа сверх нормы за 1 месяц сверхурочной не считается"

    Как это не считается? Работодатель обязан обеспечить точный учет сверхурочной работы каждого работника (ст.99 ТК РФ). Оплата производится согласно ст.152 ТК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 578 | ответов: 17 129
    из команды «Разящая защита»
    04.04.2015 20:47

    Сверхурочные при суммированном учете рабочего времени подсчитываются и оплачиваются по окончании учетного периода. Ст. 99 , 104 ТК РФ. При увольнении работника в середине учетного периода расчет сверхурочных производится по день увольнения. Учетный период закрывается последним днем работы работника. Если учетный период год и начат 1.01.15 , то датой его окончания будет день увольнения работника. По день увольнения работодатель должен рассчитать и оплатить сверхурочные в соответствии с положением статьи 152 ТК РФ - за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные - не менее чем в двойном.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Это лучший ответ
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 540 | ответов: 108 751
    из команды «Удача»
    05.04.2015 16:43

    Согласно статье 104 ТК РФ суть суммированного учета в том, что допустимое количество рабочих часов определяется не для одного дня или недели, а для учетного периода (это любой отрезок времени от месяца до года).

    При увольнении работника прекращаются взаимные обязательства сторон трудового договора (за исключением некоторых, например обязательств, связанных с материальной ответственностью сторон или вытекающих из соглашения о неразглашении коммерческой тайны). В последний день работы работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет (ст.80 ТК РФ).

    С окончанием действия трудового договора прекращаются все его условия, в том числе и касающиеся установления суммированного учета и продолжительности учетного периода.

    Следовательно, при увольнении работника учетный период прекращается для него в последний день его работы.

    При определении предельной продолжительности рабочего времени данного работника нет необходимости учитывать промежуток времени с момента увольнения до момента окончания учетного периода. Норма рабочего времени будет исчисляться на период времени с момента начала учетного периода и до момента увольнения.

    Если общее число часов, отработанных работником с начала учетного периода до момента увольнения, превысит нормальную продолжительность рабочего времени в данном периоде времени, то работа сверх нормального числа рабочих часов будет признаваться сверхурочной и оплачиваться в повышенном размере.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1767
ответов: 5213
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1366
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 10037
Консультация
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 143
ответов: 398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11