Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 616

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Белгород
04.04.2015 20:31
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Я брала 5 лет назад кредитную карту на 10000 рублей в приваь банке.

Не оплачивпла, меня вызвали в суд, приставы меня не беспокоили, приват банк выкупил бинбанк. Теперь мне звонит востокфинанс и требует завтра отдать 40000 рублей. Я звонила в бинбанк, в базе данных меня нет. Что делать?

номер вопроса №6494311
прочитан 54 разa
Я брала 5 лет назад кредитную карту на 10000 рублей в приваь банке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    04.04.2015 20:33

    Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос