Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я не работаю трое детей, мама онкобольная,

Елена, г. Дмитриев-Льговский
Елена Россия, г. Дмитриев-Льговский
04.04.2015 в 20:32

В 2009 г мне выдали карту приватбанк, без денег на счете, потом они по 500,1000 р увеличили лимит до 5000 р,я платила до 2011 декабря, затем я потеряла работу и дохода не было я по телефону сообщила об этоми естественно у меня образовалась задолженность и только в 2014 г я узнала что должна банку 23500 р,я выплатила 11000 р частями вернее суд приставы орестовали з/платную карту, детскую сберкнижку, удерживали с августа по ноябрь я незнала сколько удерживали, осталась ли задолженность и вот сейчас только начали звонить что у меня опять почти 20000 р долг и я должна выплатить в течении недели, суд проходил без меня первый раз и говорят опять будут подорвать в суд теперь бинбанк. Я не работаю трое детей, мама онкобольная, муж даёт 500 р на 2 дня детям на хлеб мы не живем вместе, но не в разводе, подскажите пожайлуста что мне делать, что такое исковой срок давности, могу ли я воспользоваться. БЛАГОДАРЮ ВАС.

номер вопроса №6494314
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 20:33
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже истек.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Дмитриев-Льговский
    04.04.2015 в 20:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 20:35
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Срок исковой давности считается со дня последней неуплаты по кредиту, составляет он 3 года ст. 196 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Дмитриев-Льговский
    04.04.2015 в 20:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2012 года я взял кредит в Восточном экспресс Банке на сумму 100 000 р+ мне выдали карту на сумму 20 000 р.
читать ответы (1)
Я получила гражданство РФ в 2007 году, в 2009 г.у меня родился сын на территории РФ,он по рождению является гр РФ, паспорт
читать ответы (1)
На алименты подала в 2009 г. В 2011 г заплатил 4500 р.в 2012 г-1000 р. и всё. К судебным приставам обращалась 3 раза, у
читать ответы (1)
В 2009 г я подал заявку в Приватбанк (Москомприватбанк) на получение кредита, мне была выдана пластиковая карта, но банк
читать ответы (1)
В 2006 г. подала на алименты., которые выплачивали мне до 2009 г. Потом бывшего мужа посадили, и до сегодняшнего года я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение