Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичЛигостаева Антонина ВасильевнаШестаков Павел ДмитриевичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХачецуков Юрий МуратовичHaupt Vitaliy
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
04.04.2015 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я не слышу глухая. Как сделать оформлять развод без муж? У меня нет дети.

номер вопроса №6494321
прочитан 50 раз
Я не слышу глухая. Как сделать оформлять развод без муж? У меня нет дети.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 20:26

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Подавайте исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика(мужа).

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18284 | ответов: 110015
    04.04.2015 21:11

    Обратитесь с иском в суд о разводе (мировому судье).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    05.04.2015 01:06

    Через мирового судью по месту регистрации мужа подавайте заявление о разводе. Образец можете посмотреть прямо в суде. Там ничего сложного нет и Вы сможете сами от руки прямо в суде написать этот иск. Не забудьте взять с собой свидетельство о браке и копию паспорта

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
Мария, г. Москва
04.04.2015 20:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Здравствуйте! Я не слышу глухая. Как сделать развод без муж?

Муж находит жить в Германии. Больше он не будет приехать в Москве.

Я хотела согласить развод с мужем, но он все равно согласен развод.

Я уже ждала прошлое 3 лет муж не пришел в Москве. Мне пора оформление развод. С уваж.Мария

номер вопроса №6494406
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 20:36

    Без мужа оформить развод можно только через суд.

Мария, г. Москва
04.04.2015 20:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет оплатить адвокат? Где находится в суде?

номер вопроса №6494446
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 20:48
    отредактирован
    04.04.2015 20:49

    Адвоката вы ищете сами и оплачиваете по соглашению с ним.

    Подавайте исковое заявление в мировой суд по вашему месту жительства. Одновременно подавайте на алименты. Тогда развестись можно будет в суде по вашему месту жительства согласно ст.29 ГПК РФ. Укажите в иске адрес вашего мужа в Германии. Интересы вашего мужа может представлять адвокат по доверенности.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18284 | ответов: 110015
    04.04.2015 21:11

    Вы если оплатите, то будет юрист.

    Если не оплатите, то НЕ будет.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Мария, г. Москва
04.04.2015 20:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Все понятно! Спасибо за внимание.

номер вопроса №6494564
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    04.04.2015 21:46

    Добрый день! У Вас развод без присутствия одного из супругов или развод без согласия одного из супругов? Это разные понятия. Если супруг согласен на развод, но просто не может приехать, то он в обязательном порядке должен представить свидетельство о своем согласии, оформленное в письменном виде, или прислать своего представителя. Тогда аннулирование брака совершается в присутствии только одного из супругов в ЗАГСе. Если же один из супругов против развода, то тогда этот вопрос должен решаться в ходе судебного заседания.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2793
ответов: 7957
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3404
ответов: 8441
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5465
ответов: 20032
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34378
ответов: 106043
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"