Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совместное владение

Николай Петрович, г. Челябинск
Николай Петрович Россия, г. Челябинск
04.04.2015 в 20:29

Я пенсионер. Налоговая отказывает мне в льготе по налогу на квартиру, зарегистрированную на жену. Однако по закону я в браке и половина квартиры принадлежит мне, несмотря на то, что оформлена на жену. Квартира в совместном владении, так как есть свидетельство о браке и нажита она в браке.

номер вопроса №6494387
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 20:40
    отредактирован
    04.04.2015 20:41
    отзывов: 5 070 Личная консультация

    Пока не будет соглашения об определении долей супругов в праве долевой собственности на квартиру и последующей гос. регистрации права каждого из супругов на свою долю, до тех пор собственником данной квартиры будет ВЕЗДЕ числиться супруга вопрошающего. И он ПОКА никаких льгот по налогу НЕ ПОЛУЧИТ.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер. Имею ли я льготы по налогу с транспорта.
читать ответы (1)
Обьясните мне про льготы по налогам на работе. Я имею ребенка инвалида с рожденья. Ему 10 лет. На работе ни чем ни когда
читать ответы (1)
Моя мать инвалид 2 гр. прописана в моей квартире. Есть ли льгота по налогу на квартиру?
читать ответы (1)
Имеет ли пенсионер (инвалид 2-й группы) льготы по налогу на имущество (собственность)? Если квартира оформлена в собственность
читать ответы (1)
Подал документы на имеющуюся у меня льготу по налогу на квартиру. Через пять лет увидел что налоговая насчитывает налог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение