Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение незаконных жильцов

Олег, г. Люберцы
Олег Россия, г. Люберцы
04.04.2015 в 20:32

Вопрос заключается в том, если в квартире прописаны я, моя жена, ребенок и не знакомый человек. Так дело в том что этот не знакомый человек сдает одну комнату каким то алголикам и сам этот человек не живет уже более 5 лет. Так что будет если я поставлю новую входную дверь и не буду пускать этих жильцов в это комнату? Выкупить комнату не возможно человек не хочет ее продавать.

номер вопроса №6494401
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 20:34
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Можете сделать и так. Будут тогда пытаться в судебном порядке вселиться. Вам это ничем особо не грозит

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Люберцы
    04.04.2015 в 20:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 20:42
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Предполагаю, что Вы проживаете в коммунальной квартире...

    В таком случае, следует сообщить участковому о проживании сомнительных личностей в соседней комнате.

    Участковый обязан проверить основание их проживания - договор найма, например.

    Если с документами все в порядке, то Вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о нарушении жилищных прав. ..

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Люберцы
    04.04.2015 в 20:32
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:23
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Из вопроса неясно, что за квартира, коммунальная ли или нет, приватизированная или нет. У кого собственность, на что.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.04.2015 01:04
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    квартира коммунальная или нет?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олег, г. Люберцы
Олег Россия, г. Люберцы
04.04.2015 в 20:37

То есть мне ничего не грузит за это? Я правильно понял? штраф или еще что на меня не наложится?

номер вопроса №6494432
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 20:44
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Что такое самоуправство - Вам объяснять не надо...

    Сначала выясните на каком основании проживают Ваши соседи.

    Еще раз повторяю - обратитесь к участковому.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
Олег, г. Люберцы
Олег Россия, г. Люберцы
04.04.2015 в 20:53

Не буду говорить о участковом. А в суд я думаю надо перевести докозательства. Хочется сделать что то быстрее и менее волокитней. Думаю поставить дверь и пусть они бегают по судам и чего то добиваются.

номер вопроса №6494543
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 20:55
    отзывов: 496 Личная консультация

    Если они законно проживают - имеют право сломать дверь .что бы получить доступ к жилью.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Люберцы
    04.04.2015 в 20:53
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Дело в том, что в квартире прописаны два человека: моя мать и моя сестра, которая вот уже 5 лет проживает во Франции со
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире прописаны: я, моя несовершеннолетняя дочь и моя бабушка. В данный момент 1/3 доля квартиры
читать ответы (1)
Вопрос заключается в том что моя жена прописана в квартире со своей бабушкой но собственник жилья только бабушка. На
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя дочь, 2 сестры и мама. Квартира приватизированная. На что мы можем рассчитывать
читать ответы (1)
Вопрос заключается в том, что бывший муж не платит алименты. Постоянной работы не имеет. Имущества тоже ни какого не имеет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение