Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Лихославль
04.04.2015 20:38
Россия, г. Лихославль | Вопросов: 4

Аннулирована ли его судимость?

В 20004 г.сын осуждён по статья 327 часть 3 УК РФ к 6-ти месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком 6.месяцев. По истечении половины срока был освобождён досрочно. Аннулирована ли его судимость? Или это пятно на всю жизнь? При устройстве на работу в МТС ему отказали, сославшись на службу безопасности. Хотя конкурс оно прошёл и по всем параметрам подходил.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6494438
прочитан 78 раз
Аннулирована ли его судимость?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 20:46

    Сведения о наличии судимости будут храниться в базе данных бессрочно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    05.04.2015 02:17

    Не совсем верно.

    Есть ли официальный отказ в приеме на работу? Если был осужден в 2004 году, то сколько было сыну лет?

    В некоторых случаях сведения могут быть удалены из базы данных.

    Здесь очень важный момент - законность обработки персональных данных. Кроме того, по приказу МВД № 965 сведения о судимости Вашего сына не должны были обрабатываться!

    Исключить их возможно.

    Обращайтесь

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3172
ответов: 10325
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2283
ответов: 10799
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51865
ответов: 183640
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11