Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство с обременением

Оксана Владимировна, г. Тамбов
04.04.2015 в 20:38

Приобрела квартиру в ипотечный кредит, на руках рег. свидетельство с обременением банка. Но пару лет назад я вышла замуж. Вскоре я уже полностью выплачу кредит и мне необходимо будет получать новое рег. свидетельство. Могу ли я его оформить только на себя и без разрешения мужа? Ведь бОльшая часть за квартиру была внесена сразу, а в браке я выплачивала лишь незначительную часть кредита.

номер вопроса №6494444
прочитан 11 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 20:39
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Вы приобрели её до брака? Это Ваше личное имущество (статья 36 СК), оформляйте на себя, и согласие не потребуется

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана Владимировна, г. Тамбов
04.04.2015 в 21:05

А могу ли я подарить ее маме без согласия мужа?

номер вопроса №6494633
  • Адвокат Россия, г. Тамбов
    04.04.2015 21:09
    отзывов: 1 398 Личная консультация

    Так как квартира приобретена до заключения брака, то Ваша собственность, поэтому Вы вправе оформить договор дарения без согласия супруга

    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 21:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Я из Украины проживаю в Одессе 5 лет назад я вышла замуж за иностранца, гражданина Сирии, спустя год он уехал в гости к
читать ответы (1)
Я столкнулась вот с какой проблемой: Около 4 лет назад я вышла замуж, за человека у которого от первого брака был ребенок
читать ответы (1)
Мой брат месяц назад приобрел квартиру в ипотечный кредит (военная ипотека), имеет сына 3 х лет. он разводится с супругой
читать ответы (1)
Квартиру, в которой я проживаю, в 1975 году дали моему отцу. В 1982 году я вышла замуж и муж был прописан в нашей квартире
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем, в браке мы приобрели квартиру в строящемся доме (на руках только предварительный договор купли-продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение