Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 553
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 13

Свидетельство. Могу ли я его оформить только на себя и без разрешения мужа?

Приобрела квартиру в ипотечный кредит, на руках рег. свидетельство с обременением банка. Но пару лет назад я вышла замуж. Вскоре я уже полностью выплачу кредит и мне необходимо будет получать новое рег. свидетельство. Могу ли я его оформить только на себя и без разрешения мужа? Ведь бОльшая часть за квартиру была внесена сразу, а в браке я выплачивала лишь незначительную часть кредита.

номер вопроса №6494444
прочитан 9 раз
Свидетельство. Могу ли я его оформить только на себя и без разрешения мужа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 20:39

    Добрый вечер. Вы приобрели её до брака? Это Ваше личное имущество (статья 36 СК), оформляйте на себя, и согласие не потребуется

Оксана Владимировна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 13

А могу ли я подарить ее маме без согласия мужа?

номер вопроса №6494633
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 262 | ответов: 4 456
    04.04.2015 21:09

    Так как квартира приобретена до заключения брака, то Ваша собственность, поэтому Вы вправе оформить договор дарения без согласия супруга

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111