Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николаевич, г. Севастополь
Николаевич
04.04.2015 в 20:42
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 0
номер вопроса №6494479
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 825 | ответов: 96 561

    Только через суд, иначе никак.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 836 | ответов: 71 043

    Путем обращения в суд с иском о признании утратившей право проживания и выселении.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 294 | ответов: 36 739

    дополню, только вы ее не выселять будете, а снимать с регистрационного учета. Так как она у вас и так не проживает

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 392 | ответов: 11 222

    В судебном порядке возможно выселить. Также, возможно будет взыскать с неё затраты на юридическую помощь. Кроме этого, если она прописана, но фактически не проживает, необходимо также в судебном порядке признавать утратившей право пользования жилым помещением.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение