Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

В этом году я выхожу на пенсию. Была в пенсионном фонде на консультации. Из стажа убрали 2 года (обучение в училище). Хотя трудовая книжка была заведена именно в училище, так как мы одну неделю учились, а одну работали. И нам объясняли, что с 1977 года у нас идёт стаж работы. Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

номер вопроса №6494508
прочитан 4 разa
Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 200 | ответов: 19 760
    04.04.2015 20:52

    Если это было училище, его должны включить в стаж. Ссылайтесь на старый Закон о пенсиях от 03.08.1972 г., ст. 109.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39297
ответов: 102027
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7864
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 13520
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 656
ответов: 1214
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11