Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 127
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Галина Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

В этом году я выхожу на пенсию. Была в пенсионном фонде на консультации. Из стажа убрали 2 года (обучение в училище). Хотя трудовая книжка была заведена именно в училище, так как мы одну неделю учились, а одну работали. И нам объясняли, что с 1977 года у нас идёт стаж работы. Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

номер вопроса №6494508
прочитан 4 разa
Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 449 | ответов: 20 318

    Если это было училище, его должны включить в стаж. Ссылайтесь на старый Закон о пенсиях от 03.08.1972 г., ст. 109.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы