Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 680

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В этом году я выхожу на пенсию. Была в пенсионном фонде на консультации.

Из стажа убрали 2 года (обучение в училище). Хотя трудовая книжка была заведена именно в училище, так как мы одну неделю учились, а одну работали. И нам объясняли, что с 1977 года у нас идёт стаж работы. Правильно ли мне объяснили на консультации, что сейчас эти 2 года не считаются?

номер вопроса №6494508
прочитан 4 разa
В этом году я выхожу на пенсию. Была в пенсионном фонде на консультации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6076 | ответов: 19500
    04.04.2015 20:52

    Если это было училище, его должны включить в стаж. Ссылайтесь на старый Закон о пенсиях от 03.08.1972 г., ст. 109.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5099
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18803
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос