Можно ли переводить мою зарплату на карту мужа.

Елена геннадьевна, г. Мончегорск
Елена геннадьевна Россия, г. Мончегорск
04.04.2015 в 20:50
номер вопроса №6494526
прочитан 514 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    04.04.2015 20:52

    Нет, нельзя. Статья 136 ТК РФ гласит:

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику. Счёт должен быть открыт именно на Ваше имя

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Мурманск
    Рейтинг: 10.9 отзывов: 18 550
    04.04.2015 21:00

    Вы можете нотариально оформить доверенность супругу на получение зарплаты, и после этого написать заявление в бухгалтерию на перевод зарплаты на счет мужу.

    Оплатить ответ
    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня банк заблокировал карту можно ли мне получать зарплату на карту другого человека.
читать ответы (1)
Могу ли я написать заявление о переводе моей зарплаты на карту жены? И куда писать?
читать ответы (1)
Можно ли вывести половину зарплаты на карту другого человека.? Карты одного банка.
читать ответы (1)
Мое предприятие в которой работаю переводила служащим зарплату на карту Альфа-Банка, потом договор был расторгнут, между данным банком и переводили на карты рабочим на карты разных банков.
читать ответы (1)
Можно ли переводить мою зарплату на сберкнижку жены.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение