Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 050 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичСтепанов Юрий ВасильевичХачецуков Юрий МуратовичФёдорова Ольга АнатольевнаВечерский Константин СергеевичРазборов  Андрей ВикторовичГалкина Ольга НиколаевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Красноярск
04.04.2015 20:56
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Хочу подать в суд на врача, который при первом обращении моего ребенка (на скорой)

дал ложный диагноз-кишечные колики. При втором обращении (на скорой) в этот же день осматривал снова он. Но я потребовала пригласить др.врача!! В итоге оказался остро-гнойный перитонит ( (Слава Богу, сына спасли, постепенно идем на поправку. .... но какие нас ждут патологии: спаечная болезнь это отдельное заболевание, характеризующееся наличием внутрибрюшинных спаек, проявляющееся эпизодами спаечной кишечной непроходимости ( (Мой сын был совершенно здоровый! Что делать?? Это явная врачебная ошибка!!!!!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6494533
прочитан 187 раз
Хочу подать в суд на врача, который при первом обращении моего ребенка (на скорой)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20959 | ответов: 71175
    04.04.2015 20:59

    Лидия изначально Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:00

    Обращайтесь в управление здравоохранения для проведения служебного расследования и принятия мер к врачу.

    результат расследования может являться основанием для иска в суд о возмещении материального и морального вреда

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 21:01

    как правило в суде назначают судебную медицинскую экспертизу, а эксперты тоже медики, срабатывает корпоративная этика, доказать врачебную ошибку очень сложно. если у вас есть железные основания своей правоты и вы готовы потратить достаточно большое количество времени на судебные разбирательства, обращайтесь в суд за возмещением причиненного вам ущерба

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 174 | ответов: 381
    05.04.2015 03:26

    Доброго времени суток, уважаемая Лидия!

    В Вашем случае необходимо подать жалобу на некачественную медицинскую помощь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую организацию. Только перечисленные организации вправе поручить проведение экспертизы качества медицинской помощи.

    По результатам проверки Вы, как законный представитель сына, получите ответ, из которого узнаете были ли допущены нарушения порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

    Если таковые (нарушения) будут установлены, то Вы вправе обратиться в интересах сына с иском в суд о компенсации морального вреда, причиненного оказанием некачественной медицинской помощи.

    Ответчиком будет выступать не врач, а медицинская организация!

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 857
ответов: 2169
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 844
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47996
ответов: 172815
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Красноярск по теме "Медицинское право"