Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Он проживает в другом городе и на суде присутствовать не может.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
04.04.2015 в 20:52

Прошу подсказать, хочу получить накопительную часть пенсии по истечению 6 месяцев по суду. Нас двое наследников, общее наследство у нотариуса нами разделено по соглашению. Один из нас хочет отказаться в пользу другого от своей части наследуемой части накопительной пенсии. Каким документом (заявлением или др) он может свое решение донести до суда или он тоже должен участвовать в процессе. Он проживает в другом городе и на суде присутствовать не может.

номер вопроса №6494537
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:20
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Только в течении 6 месяцев наследники могут отказаться

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я-законная жена-получить накопительную часть пенсии мужа-умершего 6 лет назад?
читать ответы (1)
Я хочу получить накопительную часть пенсии. Которую перечисляли в негосударственный фонд. Я инвалид 2 группы. НПФ отказывает
читать ответы (1)
Как я могу получить накопительную часть пенсии по наследству, если полгода уже прошло? Из НПФ.
читать ответы (1)
Могу ли я получить накопительную часть пенсии по смерти супруги 1963 г.р. у которой стаж более 30 лет.
читать ответы (1)
Можно ли оформить наследство на недополученную пенсию по истечению 6 месяцев? А так же на акции?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение