Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 710
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Иванов Ю.В., г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Обязан ли новый собственник погасить этот долг?

По договору купли-продажи была приобретена квартира в многоквартирном доме. С целью заключения договора на предоставление коммунальных услуг я обратился в управляющую компанию, где сказали, что у предыдущего собственника имеется задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, поэтому я, как новый собственник, должны ее оплатить. Обязан ли новый собственник погасить этот долг? В договоре купли продажи про долги ни слова нет.

номер вопроса №6494541
прочитан 82 разa
Обязан ли новый собственник погасить этот долг?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 349 | ответов: 124 705

    Здравствуйте.

    Если есть такие обязательства ст.307 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Понкин Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 87 | ответов: 313

    новый собственник должен платить с момента приобретения квартиры (смотрите свидетельство о регистрации права)

    Понкин Сергей Анатольевич, т.+7-987-49-82-407
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 335 | ответов: 18 344

    Если у Вас в договоре не указано, что долг ВЫ принимаете на себя, то не обязаны. В случае разногласий с управляющей компанией - пишите жалобу в прокуратуру

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы