Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мужчины в браке меняются

Людмила, г. Златоуст
Людмила Россия, г. Златоуст
04.04.2015 в 20:55

У меня вопрос такого плана. Мама в браке с мужчиной 18 лет. Все эти годы живут вместе. Ей 78 лет, ему 77. У него четвёртая степень рака. Не операбелен. В 2002 году он оформил завещание в пользу мамы. Мама на зарегистрирована в квартире супруга. Четыре года назад объявились его дочери. Им сейчас 54 и 43 года. Мамин муж хочет написать завещание на квартиру в пользу старшей дочери. Как распределятся доли наследства? Имеют ли право дочери выселить мою мать из квартиры?

номер вопроса №6494545
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 22:06
    отзывов: 725 Личная консультация

    Если квартира не приобреталась в браке, то она отойдет в собственность дочери, на которую будет составлено новое завещание, старое аннулируется автоматически. Ваша мама в данном случае прав на квартиру иметь не будет. Ее смогут выселить, если не будет идти речь об обязательной доли в наследстве.

    Адвокат с судейским опытом работы.Если Вам нужна моя помощь -звоните: 8-925-875-76-31 или пишите elenakoroleva777@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого плана. Я разведена с мужем. Имею дочь от него дочь 7 лет. Дело в том, что я на аллиметны не подавала
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, у нас в браке родилась дочь сейчас ей 1.5 года я хотела ее прописать но там где прописан муж он
читать ответы (1)
У меня вопрос такого плана, я в 2006 году взяла кредит через какое то время я ушла в декретный отпуск и не могла производить
читать ответы (1)
У меня вопрос такого плана. В июне этого года я попала в аварию. Сильно был повреждён кузов автомобиля. Машина была
читать ответы (1)
У меня вопрос такого плана. В 2012 году меня задержали в получении взятки. Был уволен с работы. Следствие длилось почти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение