Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 991

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Набережные Челны
04.04.2015 20:59
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

С роддома забрали ребенка с целью удочерить. В понедельник суд.

Через сколько дней вступает в силу решение суда при усыновлении?

Ребенок же уже дома, не с кем оставить его. А Ведь и отпуск не дадут (

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6494573
прочитан 108 раз
С роддома забрали ребенка с целью удочерить. В понедельник суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:03

    В течении 10 дней.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лилия, г. Набережные Челны
04.04.2015 21:06
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Спасибо большое за ответ! В интернете мнения по срокам разные, поэтому решила уточнить. Спасибо. Вот только на 10 дней придется выйти на работу значит и искать няньку..

номер вопроса №6494646
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 21:14

    Не путайте со сроками для обжалования.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7447 | ответов: 30594
    04.04.2015 22:30

    Статья 274. Решение суда по заявлению об усыновлении

    1. Суд, рассмотрев заявление об усыновлении, принимает решение, которым удовлетворяет просьбу усыновителей (усыновителя) об усыновлении ребенка или отказывает в ее удовлетворении. При удовлетворении просьбы об усыновлении суд признает ребенка усыновленным конкретными лицами (лицом) и указывает в решении суда все данные об усыновленном и усыновителях (усыновителе), необходимые для государственной регистрации усыновления в органах записи актов гражданского состояния.

    Суд, удовлетворив заявление об усыновлении, может отказать в части удовлетворения просьбы усыновителей (усыновителя) о записи их в качестве родителей (родителя) ребенка в записи акта о его рождении, а также об изменении даты и места рождения ребенка.

    2. При удовлетворении заявления об усыновлении права и обязанности усыновителей (усыновителя) и усыновленного ребенка устанавливаются со дня вступления решения суда в законную силу об усыновлении ребенка.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 167-ФЗ статья 274 дополнена частью 2.1

    2.1. Апелляционные жалоба, представление на решение суда об удовлетворении заявления об усыновлении ребенка могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    3. Копия решения суда об усыновлении ребенка направляется судом в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу в орган записи актов гражданского состояния по месту принятия решения суда для государственной регистрации усыновления ребенка.

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 274 ГПК РФ

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 567
ответов: 1658
Консультация
Волков Анатолий Владимирович
•на сайте
Волков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 545
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22274
ответов: 70771
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1264
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Семейное право"юристы из города Набережные Челны по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос