Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я житель таджикистана какие документы мне надо для работы?

Виталий, г. Новосибирск
Виталий Россия, г. Новосибирск
04.04.2015 в 21:00

Я житель таджикистана какие документы мне надо для работы?

номер вопроса №6494589
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Орёл
    04.04.2015 21:37
    отзывов: 51 Личная консультация

    Добрый день!

    Вам необходим патент на работу, его можно оформить, обратившись в ФМС. Для трудовых мигрантов законом предусмотрено 30 дней, в течение которых они должны собрать все документы и обратиться с заявлением о выдаче патента.

    Для оформления патента необходимо подать следующие документы в миграционную службу:

    - паспорт,

    - миграционная карта, в которой будет отмечено, что целью вашего визита является работа,

    - справка об отсутствии таких заболеваний, как наркозависимость или инфекционных заболеваний.

    Для получения патента иностранцам необходимо также предоставить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) на срок осуществления трудовой деятельности (то есть на один год), сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ, документ о постановке на учет (регистрация).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу часть квартиры оформить на мать. Какие документы мне надо для этого собрать?
читать ответы (1)
Какие документы мне надо для подачи иска на доп. расходы ребенка-инвалида?
читать ответы (1)
Я гражданка ДНР, какие документы мне нужны, для трудоустройства?
читать ответы (1)
Я частный предприниматель, какие документы мне необходимы для покупки и при продаже мяса. Имею ли я право покупать его у
читать ответы (1)
Соседка по коммунальной квартире продает комнату, какие документы мне надо для отказа от покупки ее комнат если у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение