Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 799 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичАнохина Наталия ЛьвовнаДякин Алексей ВасильевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна николаева, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

Соседка снизу подала в суд на возмещение ущерба от залива. Я живу на последнем этаже.

В акте осмотра указаны только повреждения, ни причины залива ни виновника залива-про это ноль. Локальная смета составлена тем же лицом что и акт. в обоих документах подписи только истицы и кто составлял акт осмотра. Оценки ущерба нет. залив от 05.09.14 лок. смета 06.09.14.в ноябре делают ремонт сами при этом вызывает жилищную инспекцию.30.11.14 инспектор осматривает у меня квартиру-всё сухо.12.12.14 приходит повестка в суд на 20.12.14. 19-го прибежали с упр комп. Быстренько поменяли крестовину в ванне-якобы это из-за трещины в ней протекало к соседке. Когда осенью она вызывала упр комп приходили несколько раз-я не услышала единого мнения в чём причина-все говорили разное. Осенью я могла быть на даче по неск дней-истица вызывала упр. комп. Не ставя меня в известность, а на суде сказала, что я их пускала. Суд удовл-ил её иск я собираюсь подать аппеляцию.

Вопрос от безработного номер вопроса №6494603
прочитан 61 раз
Соседка снизу подала в суд на возмещение ущерба от залива. Я живу на последнем этаже.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8622
    04.04.2015 21:18

    Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе подать на него апелляционную жалобу. В жалобе необходимо привести доводы, по которым Вы считаете решение суда незаконным. Для оценки Ваших шансов в апелляции необходимо ознакомиться с текстом решения.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9038 | ответов: 27408
    04.04.2015 23:04

    Уважаемая Татьяна Николаевна, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Также Вы указываете дополнительно:

    "Решение есть .иск удовлетворить ущерб взыскать.вопрос в том что в акте не указаны причины залива и виновник.оценки ущерба нет.в локальной смете указаны розетки выключатели которых не только в акте нет,но и по плану квартиры.обои в акте простые в смете уже с бордюром.ремонт делали сами,а в смете -квалиф.работники.как это взыскать ущерб ,если не его оценки?"

    Если суд уже удовлетворил исковые требования, то рассуждать о законности или не законности решения суда уже поздно.

    Согласно статьи 56 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК), каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Только в суде первой инстанции стороны (истец и ответчик) вправе представлять доказательства свои, на которые они могут ссылаться в качестве оснований по своим доводам.

    Если сроки на обжалование в Апелляционный суд не прошли, то Вам следует обратиться к конкретному юристу, который на основании копии решения суда и на основании доказательств, имеющихся в материалах дела, сможет сделать юридическое заключение п вопросу наличия оснований для Апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции.

    Апелляционную жалобу оформлять сложнее, чем иск. Поэтому расценки у юристов и адвокатов по оформлению Апелляционных жалоб выше, чем за оформление исковых заявлений.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Если Апелляционная жалоба будет подана без оснований надлежащих, то с заявителя Апелляционной жалобы Апелляционный суд может взыскать судебные издержки.

    Удачи Вам.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7886
Консультация
Икаева Марьяна Николаевна
•на сайте
Икаева М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 371
ответов: 1067
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1346
ответов: 2986
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Петрозаводск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос