Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичМингазов Юрий СаитгареевичНуриахметова Светлана МаксимовнаЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
04.04.2015 21:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Я хочу заняться репетиторством. Если я не зарегистрируюсь

как ип,какие санкции мне реально грозят со стороны налоговых органов? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6494644
прочитан 52 разa
Я хочу заняться репетиторством. Если я не зарегистрируюсь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    04.04.2015 21:20

    Уважаемый Дмитрий, п.1 ст.14.1 КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    04.04.2015 21:26

    Добрый день!

    Во-первых, административная ответственность - п.1 ст. 14.1 КоАП - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Во-вторых, налоговая ответственность - ч. 1 и ч. 2 ст. 116 НК РФ - 1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

    2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2635
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7871
ответов: 24843
Консультация
Подольских Лариса  Викторовна
•на сайте
Подольских Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1188
ответов: 4292
Консультация
Иванов Сергей Юрьевич
•на сайте
Иванов С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 207
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Новосибирск по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос