Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Александровна, г. Москва
Анастасия Александровна
04.04.2015 в 21:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Кража телефона

У меня в школьной раздевалке был похищен мобильный телефон стоимостью 20000 рублей. Какое наказание грозит этому человеку, если он старше 16 лет (раздевалка 10-11 классов) и кража произошла во время того, как я повернулась к телефону спиной, т.е. фактически в моем присутствии?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6494652
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 759 | ответов: 28 719

    Пишите заявление в полицию. Если возбудят уголовное дело, виновнику грозит уголовная ответственность по ст.158 ч.1 УК РФ . По поводу Вашего присутствия: да, в Вашем присутствии , но тайно, а значит, не грабеж.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма ООО "Объединенные офисные системы"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 308

    В данном случае, (судя из Ваших слов) грозит условное наказание согласно ч 1, ст 158 УК РФ (до 3 лет)

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение