Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 900 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичШишкин Виталий МихайловичБуланкин Максим НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня в школьной раздевалке был похищен мобильный телефон стоимостью 20000 рублей.

Какое наказание грозит этому человеку, если он старше 16 лет (раздевалка 10-11 классов) и кража произошла во время того, как я повернулась к телефону спиной, т.е. фактически в моем присутствии?

номер вопроса №6494652
прочитан 15 раз
У меня в школьной раздевалке был похищен мобильный телефон стоимостью 20000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    04.04.2015 21:11

    Пишите заявление в полицию. Если возбудят уголовное дело, виновнику грозит уголовная ответственность по ст.158 ч.1 УК РФ . По поводу Вашего присутствия: да, в Вашем присутствии , но тайно, а значит, не грабеж.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма ООО "Объединенные офисные системы"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 92 | ответов: 308
    04.04.2015 21:13

    В данном случае, (судя из Ваших слов) грозит условное наказание согласно ч 1, ст 158 УК РФ (до 3 лет)

    __
    Решаем вопросы любой сложности
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92699
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"