Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Местное телевидение

Анжелика Викторовна, г. Владивосток
Анжелика Викторовна Россия, г. Владивосток
04.04.2015 в 21:09

Недавно мой муж попал в аварию, фотографии с места ДТП сразу же разлетелись по интернету и разным сообществам. В комментарии к фото писалось о том, что водитель находился винетрезвом состоянии, и что эту информацию предоставил аварийный комиссар, хотя на момент приезда комиссара водителя на месте уже небыло, его забрали в больницу, где он сдал анализы и подтвердилось что он был трезв, но на форумах все дружно обсуждали что он был пьяный, а позже это все еще заявили по местному телевидению. Получается его массово оклеветали. Куда обращатся о возмещении моральной компенсации?

номер вопроса №6494655
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 21:15
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Обращайтесь с иском в районный суд, ответчиками являются авторы и редакция соответствующего средства массовой информации.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 21:15
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    05.04.2015 02:11
    отзывов: 9 867

    Возбуждение частного обвинения по клевете - подсудность мирового суда. Вам необходимо обратится в районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Там же и моральный вред взыскать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уехала с места ДТП когда ехала прямо по дороге и была рядом со встречным движением и ехала встречная машина и у меня
читать ответы (1)
Попал в аварию виновник специально совершил ДТП в возбуждении дела по 167 ст УК РФ отказали.
читать ответы (1)
В августе прошлого года мои родители попали в аварию. Все участники ДТП получили ранения средней степени тяжести. Естественно
читать ответы (1)
Что мне делать если я уехал с места дтп? убедился что все живы и здоровы предложил отремонтировать его машину за свой счёт
читать ответы (1)
Фотографии с места дтп являются весомыми доказательствами в суде?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение