Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Пенза
04.04.2015 21:10
Россия, г. Пенза | Вопросов: 21

46. Я знаю точно, что он ничего не оплатил и сейчас в бегах.

Я, в солидарной ответственности с еще одним человеком, стала поручителем у человека, который не платит по кредитным обязательствам. В августе 2012 г был суд. Понятно, присудили платить. На сегодняшний день посмотрела наши долги на сайте судебных приставов и оказалось, мы, два поручителя должны, а вот основной заемщик нет, т.к. судебное производство прекращено по 09.12.2014 ст. 46. Я знаю точно, что он ничего не оплатил и сейчас в бегах. Как такое может быть?

П. 1 п.п. 4

номер вопроса №6494660
прочитан 18 раз
46. Я знаю точно, что он ничего не оплатил и сейчас в бегах.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 21:16

    Поэтому и окончили с актом о невозможности взыскания что не возможно установить местонахождение должника.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Пенза
06.04.2015 10:26
Россия, г. Пенза | Вопросов: 21

Как такое может быть? У основного заёмщика кредита, он сейчас в бегах, много других неоплаченных долгов, но, почему-то только долг по кредиту у него закрыт, а у двух поручителей нет? Ведь, если долг закрыли, т.к. не могут его найти, тогда и другие долги должны быть закрыты?

номер вопроса №6504970
  • Адвокат Мартьянов Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 175 | ответов: 510
    06.04.2015 20:22

    Уважаемая Ирина.

    Именно для таких случаев и требуют поручителей.

    Вы есть и с вас спрос. А должника искать не обязаны.

    Это Вы имеете право выполнить обязательства поручителя - оплатить долг, а затем требовать взыскания с должника.

    __
    Уважаемый Клиент Вы обратились по правильному адресу :)
    440018, г.Пенза,
    89991105019,
    эл. адрес: sever-64@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 808
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3695
ответов: 10298
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7804
ответов: 27711
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11