Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
04.04.2015 21:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Что я могу ей, сособственнице, предъявить?

Пожалуйста как быть с сособственником квартиры, Она препятствует продаже моей доли. Доля перешла в мою собственность по договору дарения от моего отца, он состоит на учете в ПНД, я обратился к реелторам, а сособственница им сказала что я машейник и не законно завладел его долей и что отец шизофреник, хотя у него нет этого заболевания и состоит в ПНД по общему заболеванию на фоне алкоголизма. Что я могу ей, сособственнице, предъявить? И как мне от нее получить ключи от квартиры, она их не дает, говорит что боится за свою жизнь и имущество. Квартира 2-х комнатная у отца была маленькая комната, не выделенная, продать я хочу именно маленькую комнату, она меньше 1/2 доли.

номер вопроса №6494676
прочитан 39 раз
Что я могу ей, сособственнице, предъявить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 499 | ответов: 117 553
    04.04.2015 21:16

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГК РФ продавайте

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Алексей, г. Москва
04.04.2015 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Письмо ей на право покупки было отправлено, от нее у натариуса получен отказ

номер вопроса №6494857
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 186 | ответов: 19 724
    04.04.2015 21:47

    Можете теперь продавать любому желающему купить. Обратитесь только к другому риелтору, который всей истории не знает.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 106
    04.04.2015 21:49
    отредактирован
    04.04.2015 21:55

    Если хотите продать, письмо на право покупки, как Вы пишите отправлялось, то находите покупателя и продавайте. Если хотите попасть в квартиру, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом. До тех пор, пока договор дарения не оспорен в суде и не признан недействительным, он является законным основанием приобретения права собственности на указанное имущество, а Вы, следовательно, его собственником! А также Вы вправе определить порядок пользования данным имуществом, подав иск в суд с соответствующими требованиями.

    __
    С уважением, адвокат Коляда София Анатольевна
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2036
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11