Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаШакиров Айрат АйдаровичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичИсаев Роман  СергеевичМосквичев Алексей ВячеславовичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
04.04.2015 21:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста как быть с сособственником квартиры, Она препятствует продаже моей доли.

Доля перешла в мою собственность по договору дарения от моего отца, он состоит на учете в ПНД, я обратился к реелторам, а сособственница им сказала что я машейник и не законно завладел его долей и что отец шизофреник, хотя у него нет этого заболевания и состоит в ПНД по общему заболеванию на фоне алкоголизма. Что я могу ей, сособственнице, предъявить? И как мне от нее получить ключи от квартиры, она их не дает, говорит что боится за свою жизнь и имущество. Квартира 2-х комнатная у отца была маленькая комната, не выделенная, продать я хочу именно маленькую комнату, она меньше 1/2 доли.

номер вопроса №6494676
прочитан 30 раз
Подскажите пожалуйста как быть с сособственником квартиры, Она препятствует продаже моей доли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113347
    04.04.2015 21:16

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГК РФ продавайте

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Алексей, г. Москва
04.04.2015 21:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Письмо ей на право покупки было отправлено, от нее у натариуса получен отказ

номер вопроса №6494857
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6059 | ответов: 19476
    04.04.2015 21:47

    Можете теперь продавать любому желающему купить. Обратитесь только к другому риелтору, который всей истории не знает.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Коляда София Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 105
    04.04.2015 21:49
    отредактирован
    04.04.2015 21:55

    Если хотите продать, письмо на право покупки, как Вы пишите отправлялось, то находите покупателя и продавайте. Если хотите попасть в квартиру, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании своим имуществом. До тех пор, пока договор дарения не оспорен в суде и не признан недействительным, он является законным основанием приобретения права собственности на указанное имущество, а Вы, следовательно, его собственником! А также Вы вправе определить порядок пользования данным имуществом, подав иск в суд с соответствующими требованиями.

    __
    С уважением, С.А. Коляда
    тел.: 89055715457
    E-mail: kolyada.sofia@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос