Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Дмитров
04.04.2015 21:21
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Могут ли проводить суд задолжности по кредитам, без моего присутствия?

И еще вопрос: брала кредит для гражданского мужа, есть расписка, он уехал, как мне быть? Платить не могу, сижу в декрете, 2 детей.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6494725
прочитан 23 разa
Могут ли проводить суд задолжности по кредитам, без моего присутствия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 21:23

    Да, может. Но также можно и отменить такое решение ст. 238 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 198 | ответов: 19 755
    04.04.2015 21:37

    В суд вас должны вызвать повесткой, но если вы не придете судебное заседание пройдет без вас. Если у вас есть расписка от гражданского мужа можете с ней обратиться в суд с иском о взыскании денег.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Дмитров
04.04.2015 21:49
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Он не гражданин России ,и сейчас находится в другой стране

номер вопроса №6494884
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 198 | ответов: 19 755
    04.04.2015 21:58

    Тогда никак. Придется выплачивать. Если суда ещё не было вам надо пойти на суд и просить снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Если сторона об этом не просит суд сам не будет уменьшать сумму, а взыщет столько сколько попросит банк.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3367
ответов: 10926
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7375
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3703
ответов: 10319
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 11594
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11