Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина Михайловна, г. Санкт-Петербург
Валентина Михайловна
04.04.2015 в 21:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Мы разнополые. В этом году обещают обеспечить служебным жильем,

Я военнослужащая, не замужем, но есть ребенок 2,3 года - мальчик, т.е. мы разнополые. В этом году обещают обеспечить служебным жильем, меня интересует вопрос:1 ком или 2 ком квартира мне положена?

Ответить
номер вопроса №6494730
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 930 | ответов: 9 282

    Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

    1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

    2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p959

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение